| Четверг, 24.05.2012, 10:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | |
| Разделы новостей | ||||||||||||
|
| Фестивали |
| Мероприятия |
| Аудиоматериалы |
| Видеоматериалы |
|
|
МАЛАХИТОВЫЙ НОСОРОГ-2011. Носороги никогда не ошибаются! | 23:39 |
Почему-то не хочется перечислять имена, звания и титулы. Хотя, несомненно, и здесь есть о чём говорить. Поделюсь с вами самым сокровенным – своими эмоциями. Скажу по секрету, носорог – один из моих любимых представителей фауны. Здесь
нужно снять шляпу перед теми людьми, которые разработали концепцию фестиваля и
его символику. Может многие не согласятся, но для меня та субстанция, которой
мы условно даём громкое определение «мечта», это не синяя птица, а именно, то
неуклюжее, иногда глупое и неповоротливое, иногда доброе и доверчивое, иногда
смешное и упёртое, всегда бодающееся с нами существо, охотиться на которое мы и
вышли ранним морозным декабрьским утром. На «Малахитовом носороге» я была впервые, да и в Виннице тоже. Но познакомившись незадолго до этого с идеологами этого движения, я уже не сомневалась, в том, что ехать просто жизненно необходимо! И, таки, была права! Слукавит тот из нас, даже будь он признанным мэтром, кто скажет, что легко выходить на сцену любого формата и выносить за собой шлейф переживаний и воспоминаний из ночных кухонь или спален. Нам трудно вслух, в микрофон, на весь зал произносить те слова, которые были рождены, чтоб сказать их тихо, шёпотом дорогим нам людям. И именно поэтому, хочу сказать, что признательна абсолютно всем без исключения, кого услышала. Потому что искренность и, в какой-то мере, преодоление себя – это такое же искусство, как и сама поэзия. И как ни странно, а здесь нужно отдать должное устроителям и, скорее даже, ведущим мероприятия Наталье и Леониду, в этот вечер атмосфера нашей сцены была располагающей к раскрытию талантов каждого из нас. И, несмотря на то, что знакомых мне людей в зале были единицы, мне было вполне комфортно в их компании! Значит моё! Я не ошиблась! А что до личных предпочтений и новых открытий.… Для меня поэзия, помимо общепринятых критериев, по которым мы её оцениваем, важна количеством персонажей и лирических героев, которых я могу унести с собой, выйдя из зала. И, поверьте, их было много!
А я точно знаю, носороги никогда не ошибаются!
P.S. ... и всё-таки о персонажах и открытиях. Юлия Светлова – хрупкая и нежная, берущая зал с первой секунды. Леонид Борозенцев – шоумен без умолку говорящий с сцены, но неимоверно глубокий, вкрадчивый, интеллигентный и скромный за её пределами человек. Анна Грувер – непостижимая загадка. Макс Самокиш – на первый взгляд человек-скала и глыба, который так трогательно на следующий день прочёл про норы солнечных зайчиков, что в память врезалось именно это. Наталья Лощёнова – нежность, женственность и утончённость. Юлия Броварная – несмотря на свой теперешний статус, вызывающий умиление – несомненно, сила и мощь. Богдан Куценко – спрятанная под маской брутальности, ранимость и нежность, так редко присущая мужчинам.
Дорогие персонажи! Благодарю за то, что теперь знаю, что вы есть! Пожалуйста, всегда будьте!
И, наверное.… Нет, несомненно, я ещё раз приеду в Винницу…
Юлия Шипова, г. Киев
| |
| Категория: Отзывы | Просмотров: 297 | Добавил: leon Теги: | |
Ссылки по теме: | |