Среда, 23.05.2012, 21:17 Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Читать litfestru в Твиттере
Tweet
   Главная     Новости     Картотека     Публикации     Фото     Аудио     Видео     Форум     Конкурсы     Библиотека     Разное     Теги     ЗОЛОТО
О ресурсе ЛИТФЕСТ| Как стать автором ресурса?| FAQ| Правила ресурса | Форма обратной связи | Обмен ссылками | Наши баннеры | RSS лента
Мероприятия | Фестивали | Литгазета | Персоналии | Отзывы | Премии | Конкурсы | Интервью | Новости | Публикации | Видео
Наши авторы: Поиск | АВТОРЫ РЕСУРСА: Алфавитный указатель | Наши партнёры | Статьи и рецензии | Книги и публикации [СКАЧАТЬ]
ПРОЗА | ПОЭЗИЯ | ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ
Влад Клён | Личное | Поэты | Тусовка | Великие | Авторские работы
Украинский СЛЭМ | Конкурсы | Редакция ресурса: отбор статей в "ЛИТГАЗЕТУ" | Прием текстов на участие в Конкурсе "Текст месяца" | Дуэльный Клуб | Хорошо забытое | Трибуна'Л"
Классики и современники: Проза | Классики и современники: Поэзия | ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
Бесконечный стих | Тесты | Гороскопы | Он-лайн игры
"ЗОЛОТО" ресурса | Конкурс: Лучшее признание в любви | Поэтическая дуэль | Текст месяца | АЛЛЕЯ СЛАВЫ
ПОИСК ПО ТЕГАМ
Аудио
Видео | Видео-архивы ресурса: Youtube
ЗОЛОТО РЕСУРСА



Разделы новостей
Фестивали [175]
Мероприятия [569]
Конкурсы [122]
Премии [163]
Интервью [125]
Персоналии [159]
ЛитГазета [180]
Новости [186]
Отзывы [63]
Книги и публикации [116]
Журнал «ШО» [10]
Видео [126]

Фестивали
  • 26-27 мая: Всеукраинский открытый фестиваль поэзии АВАЛгард (г. Харьков)
  • 1-3 июня: Всеукраинский поэтический фестиваль «Ватерлиния – 2012» (г. Николаев)
  • 15-18 мая: Луганск преобразуют в огромный арт-объект по мотивам романа Сергея Жадана «Ворошиловград».
  • 18-20 травня: «Київські Лаври» в Харкові [Повна програма].
  • 4-9 травня: XVIІІ семінар творчої молоді видавництва "Смолоскип" [План роботи]. (м. Ворзель)

Мероприятия
  • 22 травня: Шевченкові читання! (м. Київ, м. Одеса)
  • 26 мая: поэтический вечер "Игра в города" (г. Харьков)
  • 20-21 мая: Мероприятия «Литфеста» на VII Международном фестивале поэзии «Київські Лаври». (г. Киев).
  • 24 травня: Презентація відеоантології "Римовані міста" ( м. Київ)
  • 15 травня: Вечір Грузинської поезії (LITFEST, м. Київ)
  • 17 мая: Писатель Виктор ШЕНДЕРОВИЧ в «Бабуине» (г. Киев)
  • 16 травня: Квартирник Світлани Богдан та Юлії Шекет. (м. Київ)

Аудиоматериалы
  • Годы убегают прочь
  • Немое окно
  • Відпусти
  • К Элизе
  • Зонт

Видеоматериалы
  • Літературний фестиваль «Руді тексти-2011» (+ВІДЕО)
  • Итоги 1-го всеукраинского фестиваля поэзии «ВАТЕРЛИНИЯ—2011» + ВИДЕО
  • Стихи вживую от OPENSPASE.RU
  • "Малахитовый носорог 2010": Видео-материалы
  • Три песни в исполнении поэта Льва Рубинштейна



Ваш Профиль
  • Администрация
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация


Мини-чат
Для добавления необходима авторизация

Статистика
Онлайн всего: 28
Гостей: 24
Пользователей: 4
Noelle_Daath, kartech, ola-la, juliasparkle


Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Андрей Мединский о состоявшемся проекте АртБуза, г. Харьков
Андрей Мединский о состоявшемся проекте АртБуза, г. Харьков
11:38

13 ноября 2010 года состоялось второе пришествие проекта ArtБуза. 

На этот раз организаторы проекта, а именно: ЛенКа Воробей, Макс Самокиш, Наталья Лощенова, Лиза Муромская и  Андрей Генин организовали арт-квартирник, сняв для этого весьма вместительную «малину» в самом центре города Харькова.

К 17:30 на месте присутствовало более 40 человек, включая заявленных поэтов. Среди выступающих были замечены: харьковчане - Мастер Евгений, Виталий  Ковальчук, ЛенКа  Воробей, Макс  Самокиш, Наталья  Лощёнова, Лиза Муромская, Вик, Андрей Генин, Татьяна Положий, Юрий Масалитин, Галина Бабак, Екатерина  Ус; киевляне – Маргарита Ротко, Андрей Мединский, Кrajzer, Ха-а, а также винничанин Леонид Борозенцев и питерец Кирилл Голянский. Если кого-то забыл – не обессудьте.

Первое отделение открыла начинающая скрипачка Катя Куклина, исполнившая несколько классических произведений. После этого началось чтение стихов, перемежавшееся перерывами на общение, перекуры и алкогольные возлияния.

Каждое новое отделение начиналось с музыки (точнее, если не считать музыку в чистом виде, исполненную Катей Куклиной, остальное можно назвать стихами под музыку).  

Второе отделение открывал ваш покорный слуга:

Баллада о Родине (доп. ссылка) 


Сержант Пеппер (доп. ссылка)


А третье - ЛенКа Воробей: 



Ссылки: 01 и 03.

Ну и конечно было много поэзии. Причем, отмечу, поэзии, действительно, высокого уровня. Лично мне больше всего понравились выступления и без того мной горячо любимых авторов Мастера Евгения и ЛенКи Воробей. В целом выступление харьковчан было очень интересным и разноплановым. Для себя отметил Татьяну Положий, так как раньше не был знаком с ее творчеством. Хотелось бы вспомнить и положительно оценить каждого, но, боюсь, мне не поверят, потому что не может быть все хорошо. Возможно, это верно, но, тем не менее, впечатление осталось исключительно позитивное. Откровенно слабых авторов не было – это факт.

Не менее интересным было и выступление киевлян. Этих я вообще расхваливать не буду – и так все очевидно, возьмите и почитайте их стихи, если не верите (все они есть на Литфесте).

Артистично и концептуально выступил Леня Борозенцев - винницкий поэт, организатор Литфеста и известный слэм-мастер.

Не могу обойти вниманием и стихи Кирилла Голянского из Питера. Этот автор не был заявлен в программе заранее, но так как некоторые запланированные выступления не состоялись по причине невозможности явки авторов в Харьков, Кирилл был включен в программу. И не зря: стихи были, действительно хороши.

Фишкой вечера была работа харьковского художника Руслана Тарасова, который пока поэты развлекались сами и развлекали публику чтением стихов, нарисовал в прямом смысле картину маслом, а точнее портрет Лизы Муромской. Этот портрет по результатам зрительского голосования достался ЛенКе Воробей, которая с перевесом в 1 голос обошла Виталия Ковальчука, Мастера Евгения и меня.

Кстати, мне было бы очень лестно получить такой подарок. Однако в момент объявления победителя перед глазами ярко встала картина моего последующего путешествия в Севастополь, а после – в Киев с картиной совсем не маленьких размеров (примерно 1,5 х 1,5 метра). Поэтому (да простят меня Руслан и Лиза) в голове промелькнула мысль: «На хрена козе баян?». Конечно же, бросить замечательный портрет в Харькове я бы не смог.

Концерт окончился в 22:30. Это я к тому, что пять часов (!) народ слушал отличную современную поэзию. Но настроение поэтов было настолько приподнятым, а публика была настолько благосклонна, что вечер продолжился неформальным общением с чтением и пением.

Для меня хеппи энд наступил далеко за полночь. Говорят, что было что-то еще, о чем вспоминать не хочется, но я этого не видел, поэтому слухов не распространяю, да и впечатление себе самому, ни от людей, ни от квартирника вообще, портить не охота.

Главное – второе пришествие ArtБузы успешно состоялось, чем и была подтверждена ее состоятельность.

15.11.2010

С приветом из Севастополя,
Андрей Мединский.




Андрей Генин



Вик



Виталий Ковальчук



Вручение портрета



Галина Бабак



Катя Куклина



Кирилл Голянский



Крайзер



ЛенКа Воробей



Леонид Борозенцев



Лиза Муромская



Макс Самокиш

 

Маргарита Ротко



Мастер Евгений



Мединский Андрей



Наташа Лощенова



Портрет



Публика



Руслан Тарасов



Татьяна Положий



Ха-а



Юра Масалитин



Ссылки по теме:
---------------------------
- 13 ноября в 17.00. г Харьков. ArtБУЗА-2
- С Днём рождения, АrtБуза!
=================



Категория: Фестивали | Просмотров: 854 | Добавил: pole_55
Теги: АртБуза, Юра Масалитин, Мастер Евгений, Мединский Андрей, Руслан Тарасов, Маргарита Ротко, Ленка Воробей, Татьяна Положий, Наташа Лощенова, Ха-а
Ссылки по теме:
  • "Каштановый Дом-2010"
  • 13 ноября в 17.00. г Харьков. ArtБУЗА-2
  • ЛИТФЕСТ: Текст года - 2010
  • ЛАВ-iN-fest. Сухо о насущном
  • Оксана Гомон. ЛАВ-iN-fest: и случился в Харькове фестиваль...
  • Завершено Голосование "Литфест: Текст года 2011"!
  • 11 февраля: презентация Поэтического сборника "ЛИТ-Ё" (г. Харьков)
  • Наталья Лощенова: Харьков, Мединский, конец февраля...
  • 17 по 21 мая в Киеве пройдет VII Международный фестиваль поэзии «Київські Лаври». [Программа]
Всего комментариев: 14
1 medic    (16.11.2010 12:09)
Полка, спасибо!
Клево!

2 pole_55    (16.11.2010 12:49)
Да ну, не вопрос.
В очередной раз, в процессе подготовки материала к публикации, рассматривая фото и прослушивая аудио - жабэнятко попрыдавыло, что не удалось присутствовать. biggrin

Какие же организаторы, все-таки, молодцы!
*приобнимает всех крепенько


3 Джен    (16.11.2010 13:56)
классная статья, живая.
ощущение сопричастности вызывает.

9 medic    (16.11.2010 18:37)
спасибо, Женя smile

4 Лиза_Муромская    (16.11.2010 15:05)
По замыслу, художник был не ограничен - натурщица была, скорее, бутафорией, он мог рисовать всё, что угодно, хоть полное авангардное безобразие ). И хотя мне безумно приятно, потому как до сего дня меня никто и никогда не рисовал, всё же немного сожалею, что Руслан пошёл в некотором роде "проторенным" путём ). И что бы ты, Андрюша, делал с портретом Муромской, который, к тому же, ужасно пачкался краской ) (мне Самокиш потом претензии высказывал ) даже - он с ним в машине намаялся)? Приезжай на ЛенКину дачу летом - картина там будет висеть ) (эгоистично, но не скрою, я довольна, что портрет, раз он вышел портретом, а не абстракцией, остался внутри "семьи" ) ).

6 medic    (16.11.2010 18:07)
вот я о том же (про портрет) biggrin

12 Лиза_Муромская    (17.11.2010 22:24)
за что ты меня козой-то? ) biggrin

13 medic    (17.11.2010 22:30)
здрям... коза - это я про себя ваще-то biggrin соответственно баян = портрет

5 Чори    (16.11.2010 15:47)
Какое замечательное дежавю biggrin
Андрюш, спасибо! И за фотки, и за музыку, и за воспоминания.
А Таня Положий и меня впечатлила. Надо бы девочку на ЛитФест затащить. У Макса наверняка есть координаты.

7 medic    (16.11.2010 18:08)
Ну тогда Максу и грабли в клешни, надо ему об этом сказать biggrin

8 Чори    (16.11.2010 18:34)
Ужо сказала biggrin

10 Krajzer    (17.11.2010 11:14)
Макса и самого надо в сеть затащить. Потому, что он настолько офф-лайновый хлопец, аж, эх-эх-эх... Ну, ничё, я в декабре всех возьму "за ноздри", есть концепт.

11 intermissio    (17.11.2010 19:01)
Я оффлайн. Класс smile У Юры в зале такой одухотворенный вид, аж завидно smile

14 leon    (18.11.2010 00:02)
Спасибо, АртБуза! Спасибо, Андрей!

на всякий случай внесу уточнение:
Леня Борозенцев - винницкий поэт, не "организатор Литфеста", а один из трёх... ))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Создать сайт бесплатно Rambler's Top100 Украинский портАл
Литературная Тумба: афиша всех поэтических мероприятий, событий, фестивалей, премий и конкурсов Українськa літературнa газетa Видавництво Жупанського Молода Література Фестиваль «Пушкинское кольцо» 2010
Современная литература: критика, рецензии, обсуждения Культреванш - Богемний Вісник
Лицензия Creative Commons Материалы ресурса ЛитФест, если не указано иное, публикуются на условиях лицензии Creative Commons (Attribution-NonCommercial-NoDerivs) 3.0 Unported.
Использование материалов в коммерческих целях, их использование с последующим изменением и публикация без ссылки на источник - запрещены.
При необходимости, возможно согласование условий с Администрацией ресурса.