то лизайка, то снова нанизка на хвост - но упрямые буквы всё скачут и скачут. то носила в ломбард, то совала в компост, но они снова в лужу - как танинский мячик.
мелко резала в суп, добавляла топор, прибивала гвоздями, ломала на прутья, но не вышел сюжет, не сложился узор - в мутном вареве всё покрывается мутью
Та самая ситуация, когда сквозь высокопоместно-интеллигентские очки таки пробивается плебейская натура
...
Я чествую вас, сыновья дипломатов, Юристов, министров и профессоров, Ожиревших актрис, журналистов, магнатов, Многотомных поэтов и суперпевцов. Короче тех, кого всегда у нас вызывают на бис, Тех, кто везде легко пролезет без виз.
Кичевая дрянь задернута в тело, Душа, это? нет, какое вам дело! И так всё легко соплякам и просто, Папаша добьётся служебного роста. Папаша попросит - весь зал Кричать ему "бис", Папаша исполнит любой сыночка каприз.
А те из них, кто подрос немного, Лепят фильмы о счастливом быте, Варят статьи о прямых дорогах Или открывают дверцы в МИДе, Они уже те, они уже те.
-------
Тут критик воскликнет - Здесь всё в чёрном свете, Ведь есть у тузов и молодцы сыновья, Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих, Но в песне не понял ты, увы, …ничего.
Раскройте рты, сорвите уборы, По улице чешут мальчики-мажоры. Раскройте рты, сорвите уборы...